LOT 3609

Petit sucrier en argent ajouré, Russie début XXe s., au décor dans le style rocaille de treillis, de volutes et de palmettes, orfèvre Th

Petit sucrier en argent ajouré, Russie début XXe s., au décor dans le style rocaille de treillis, de volutes et de palmettes, orfèvre Theodore Werner, kokoshnik 84, 1899-1908, h. 11 cm, avec anse h. 22,5 cm
Condition: Panier en argent en bon état
Poinçons visible sur le bord du dessous
Il n'y a vraisemblablement pas de poinçons à l'anse amovible
Dorure présente à l'intérieur
Coupe en verre avec ébréchures aux bords à deux endroits

23 Nov 2021
Switzerland, Geneva

Dorure présente à l'intérieur

23 Nov 2021
Switzerland, Geneva