LOT 256

Petit tableau sous-verre représentant la Crucifixion en ivoire sculpté en applique. La croix est entourée de la Vierge, de saint Jean et de Marie-Madeleine ainsi que des Instruments de la Passion.
Dieppe, XIXe siècle (accidents dont les bras de la croix).
H totale : 26 cm, L : 20,5 cm

28 Feb 2020

H totale : 26 cm, L : 20,5 cm

28 Feb 2020