Petit vase en porcelaine émaillée coquille... - Lot 237 - De Baecque et Associés
Petit vase en porcelaine émaillée coquille d'oeuf, Chine, XXe siècle Des section ronde mais la panse à trois faces, chacune peinte d'un grand paysage (deux lacustres, un de montagne), de fins motifs géométriques émaillé bleu sur le col et le pied, marque « Zhongguo Jingdezhen zhi » émaillé rouge. H. 21,7 cm