LOT 124
Petit vase en porcelaine monochrome jaune... - Lot 124 - Daguerre
Petit vase en porcelaine monochrome jaune
Chine, XXe siècle
La panse globulaire surmontée d'un long col évasé, recouvert d'une glaçure jaune finement craquelée, marque apocryphe Kangxi à la base.
H. 12,5 cm
11 Dec 2021
Chine, XXe siècle
H. 12,5 cm
11 Dec 2021