Petite COUPE sur piédouche en cristal de roche à décor de cygnes, arabesques, vases fleuris. Venise, époque XVIIème siècle (?). Monture en argent vermeillé et émaillé polychrome. Epoque XIXème siècle. Dans un écrin en cuir d'époque XIXème siècle. Poids brut : 172 g. H. 2,5 cm, D. 13,5 cm. Accidents.