LOT 1
Petite amulette représentant un personnage… Calendrier Art Précolombien - Art d’Asie - Nouvelle… Lot n° 1
Petite amulette représentant un personnage debout
Calcite beige à patine brune
Culture Mezcala, Guerrero, Mexique 750 av. - 250 apr. J.-C.
H. 5,5 - l. 2,2 - Ep. 0,8 cm
Provenance:
- Ancienne collection privée Française
12 May 2020
Calcite beige à patine brune
H. 5,5 - l. 2,2 - Ep. 0,8 cm
Provenance:
12 May 2020