Petite armoire Louis XV En bois fruitier... - Lot 135 - Lux-Auction

Petite armoire Louis XV En bois fruitier ouvrant par deux grands vantaux en façade à décor de bouquets de fleurs et d'oiseaux en marqueterie, un tiroir en partie basse. Poignées de tirage et entrées de serrure en fer. Elle repose sur quadre pieds dont deux cambrés. Restauration d'usage et d'entretien Epoque XVIIIème siécle Vendu sur désignation. Dimensions: H: 194; L: 151; P: 59 cms

28 Apr 2024
Luxembourg, Stadtbredimus

28 Apr 2024
Luxembourg, Stadtbredimus