LOT 64

Petite armoire à trois portes de style Louis XVI en placage de bois de rose dans des encadrements. Façade à léger ressaut, quatre pieds cannelés, dessus de marbre brèche fleur de pêcher (un pied arrière à recoller, rayures en façade).
Dimensions : 149 x 145 x 46 cm.
(serrure bloquée) Provenance : Hôtel Le Bristol Paris - Oetker collection

12 Oct 2020

12 Oct 2020