Petite bannette contenant une Vierge en porcelaine de Paris à rehauts d'or et polychrome (accidents aux mains, H : 24 cm), un Bouddha en fonte de fer (H : 18,5 cm), un verre en bronze dans le goût du Moyen Age (H : 7 cm), un étui à cartes, deux jeux de cartes allemands, un petit vase chinois en bronze à patine or dédoré, deux socles et un élément en bois (travail d'Extrême Orient), un étui à cigarettes

28 Apr 2024
France, Marseille

28 Apr 2024
France, Marseille