Petite bergère à dossier enveloppant en bois mouluré et relaqué bleu pâle, reposant sur des pieds fuselés et cannelés sommé s de rosaces.
Estampillée P.GERARD.
Époque Louis XVI.
(Equerres de renfort).
87 x 60 x 57 cm.
Ponce GERARD fut reçu maître menuisier à Paris le 13 mai 1778.
Expert : MB ART EXPERTISES - Morgan BLAISE
06 78 62 87 55 - morgan.blaise@gmail.com
Estampillée P.GERARD.
Époque Louis XVI.
(Equerres de renfort).
87 x 60 x 57 cm.