Petite boîte à timbres rectangulaire en argent sur une âme de bois, le couvercle et les bords ornés de rainures. Elle se compose de 4 compartiments en bois dont deux garnis de petits cadres en argent
Travail anglais, vers 1900 (925°/°°).
Poids brut: 146g.
4 x 11,5 x 5 cm
Accidents, bois fendu
Poids brut: 146g.
4 x 11,5 x 5 cm
Accidents, bois fendu