LOT 561

Petite boîte en or rose 9K 375‰, de forme... - Lot 561 - Crait + Müller

Petite boîte en or rose 9K 375‰, de forme rectangulaire légèrement incurvée, finement ciselée, dans des encadrements de frises de feuilles de laurier, le couvercle gravé d’un voilier. Elle contient un papier en mauvais état, daté 1825. Petits accidents, chocs.
Dim. 1,5 x 5,8 x 3,2 cm Poids 18,9 g

15 Dec 2021

15 Dec 2021