LOT 197

Petite boîte ronde couverte en cuivre doré... - Lot 197 - Daguerre

Petite boîte ronde couverte en cuivre doré
Chine
Dans le style des Tang, le dessus du couvercle à décor ciselé d'un tapir et d'une fleur dans des médaillons entourés d'une frise de ruyi et d'une guirlande de fleurs.
D. 7,5 cm

11 Dec 2021

Chine
D. 7,5 cm

11 Dec 2021