Petite broche abeille en or jaune 750/1000 (18K) et argent, le corps serti d'une demi-perle et en serti-clos de diamants taillés en rose, les yeux par deux petits rubis Epoque XIXème Dimensions : 32,6 x 22,0 mm Poids brut : 11,60 g Poinçon tête d'aigle, poinçon de maître "PA surmonté d'une couronne ? S", très bon état, système de broche démontable permettant vraisemblablement à l'origine de l'agrafer à un bijoux autre LP11805