Petite broche insecte en or jaune (750) ornée... - Lot 133 - Drouot Estimations

Petite broche insecte en or jaune (750) ornée d'un cabochon de jadéite et d'une perle de culture banche en serti griffe. Les yeux ponctués de deux petits rubis ronds facettés en serti clos. Épingle en or jaune (750). Chiffrée C.T au revers. Poids brut : 6.3 g. - 3.5 x 2.5 cm. Rayures et légères égrisures.

16 May 2024

16 May 2024