LOT 172

Petite commode à façade légèrement cintrée en bois de placage et marqueterie de losanges. Ouvre à deux larges tiroirs. Pieds cambrés.
Dessus de marbre griotte veiné.
Estampillée E. DOIRAT.
Début du XVIIIe siècle.
H. : 80 cm. L. : 96 cm. P. : 54,5 cm.
Replacage, restaurations d'usage, certains éléments rapportés.
Etienne DOIRAT, mort en 1732.

14 Dec 2021

Estampillée E. DOIRAT.
Début du XVIIIe siècle.
Etienne DOIRAT, mort en 1732.

14 Dec 2021