Petite commode sauteuse en placage de d'acajou... - Lot 123 - Vasari Auction

Petite commode sauteuse en placage de d'acajou et palissandre marqueté en feuilles dans des encadrements de filets, elle ouvre en façade par deux tiroirs, elle est coiffée d'un marbre brèche, elle repose sur quatre pieds fuselés à pans puis rond en ressaut. Milieu du XXème siècle (sauts de placage, usures d'usage) Haut. : 72,5 cm - Larg. : 66 cm - Prof. : 33 cm

27 Apr 2024
France, Bordeaux

27 Apr 2024
France, Bordeaux