Petite console en bois doré et sculpté, la ceinture repercée d'un cartouche fleuri entre des frises de vaguelettes. Les montants cambrés à décor d'agrafes feuillagées et réunis par une entretoise surmontée d'un cartouche rocaille. Dessus de marbre.
Époque Louis XV.
H. : 82,5 cm. L. : 74,5 cm. P. : 40 cm.
Époque Louis XV.