LOT 158
Petite corne à poudre, Afghanistan, XIXe... - Lot 158 - Ader
Petite corne à poudre, Afghanistan, XIXe ou XXe siècle
De forme coudée, en acier ciselé d’un décor animalier sur fond végétal. Deux anneaux de suspension.
Longueur : 16 cm
A small powder flask, Afghanistan, 19th or 20th century
Provenance : Collection Marie-Christine David.
25 Nov 2021
Longueur : 16 cm