LOT 224

Petite jardinière en bronze incrusté de bronze... - Lot 224 - Daguerre

Petite jardinière en bronze incrusté de bronze doré
Japon, fin de l'époque Meiji (1868-1912)
Hexagonale, à décor en léger relief d'un paysan, oiseau, lotus ; base percée.
H. 6,8 cm

11 Dec 2021

H. 6,8 cm

11 Dec 2021