Petite jardinière oblongue en argent ajouré à motifs lancéolés reposant sur quatre pieds feuillagés. Le corps à doucine à motifs de fleurons, guirlandes tombantes, noeud de ruban et médaillons aveugles
Poinçon : Minerve
Maître-Orfèvre : Martin 8 rue Halevy
Poids : 272 g - L. 21 cm
Petits chocs BL
Poinçon : Minerve
Poids : 272 g - L. 21 cm
Petits chocs BL