Petite lampe bouillotte
Petite lampe bouillotte
D'ÉPOQUE RESTAURATION
Petite lampe bouillotte
en bronze doré finement ciselé à décor de palmettes et fût cannelé, bouquet de deux bras de lumière (originellement trois) réglable en hauteur, abat-jour en tôle peinte vert et or (postérieur), percé pour l'électricité.
H : 47 cm D : 27 cm
Petite lampe bouillotte
D'ÉPOQUE RESTAURATION
Petite lampe bouillotte
H : 47 cm D : 27 cm