LOT 235

Petite miniature ovale sur ivoire, jeune... - Lot 235 - Beaussant Lefèvre & Associés

Petite miniature ovale sur ivoire, jeune fille en buste coiffée d'un chignon, tournée vers la droite, signé E. Galliera (?) sur le bord, cerclé d'une monture en or jaune.
XIXe siècle. (Miniature découpée en bordure).
Cadre : Hauteur : 36 mm - Largeur : 30 mm

26 Nov 2021

26 Nov 2021