Petite montre de col en or jaune (750) à... - Lot 4 - Drouot Estimations
Petite montre de col en or jaune (750) à décor ciselé et guilloché, chiffré LC. Cadran émaillé blanc, index chiffres romains pour les heures peint en noir, point doré pour les minutes et chiffres arabes pour les secondes peint en bleu. Mouvement mécanique à remontage à clé. Cache-poussière en or jaune (750). Poids brut : 25.2 g. - Diam. : 30 mm. Rayures et usures d'usage, cheveux au cadran.