Petite montre de gousset en or jaune 18K... - Lot 15 - De Baecque et Associés
Petite montre de gousset en or jaune 18K (750‰), cadran émaillé blanc à chiffres romains pour les heures, chiffres arabes pour les minutes ( accidents à l'émail, verre désolidarisé), cuvette intérieure en métal, dos du boitier guilloché centré d'un écu aveugle (chocs, bélière en métal) Poids brut : 32,2 g Vient avec une clé en or jaune 18K (750°/°°), poids brut : 2,4 g Poids brut total : 34,6 g Dans son écrin (accidenté)