Petite pendule circulaire en bronze ciselé doré composée de deux terrasses réunies par des colonnettes façon bambou. Sur celle du haut est fixé un arc portant le mouvement, le cadran et quatre urnes sur les côtés. Balancier soleil
Epoque Directoire
H. 34,5 cm
Deux éclats réparés et fêle au cadran BL
Avec un globe
Epoque Directoire
H. 34,5 cm
Avec un globe