Petite sculpture en bronze laqué or et rouge,... - Lot 28 - De Baecque et Associés

Petite sculpture en bronze laqué or et rouge, Thaïlande, fin du XIXe siècle Représentant le dieu Shiva, tenant différents attributs dans ses quatre bras, debout sur un buffle, sa monture, lui-même juché sur une base rectangulaire décorée de deux serpents. Usures H. 14,5 cm LDM

19 Apr 2024

19 Apr 2024