Petite table à écrire en bois de placage de violette, et de rose, ouvre par un tiroir latérale, dessus cuir, repose par des pieds cambrés garnis de chutes et sabots de bronze.
En partie du XVIIIème siècle.
H.74 cm - L.74.5 cm - P.45 cm.
Accidents, restaurations, reprises au placage et plateau.
En partie du XVIIIème siècle.