Petite table basse rectangulaire, le plateau... - Lot 223 - De Baecque et Associés
Petite table basse rectangulaire, le plateau en noyer à décor d'écaille et os de trois médaillons dans une réserve à fond noir, frise d'éléments gravés de rinceaux feuillagés et large bordure à réserves rectangulaires rondes et cordiformes aux angles, le piètement en bois noirci tourné à entretoise métallique. Style du XVIIe siècle H. 40 cm - L. 50 cm - P. 33 cm BL Manque un pied, piqûres.