Petite table chiffonnière en acajou et placage d'acajou, ouvrant en façade par trois tiroirs sur trois rangs séparés par des traverses et reposant sur des pieds gaines. Plateau souligné d'une baguette sur trois cotés.
Style Louis XVI, époque XIXe siècle.
(Petits éclats).
67 x 43 x 26, 5 cm.
Expert : MB ART EXPERTISES - Morgan BLAISE
06 78 62 87 55 - morgan.blaise@gmail.com
(Petits éclats).
67 x 43 x 26, 5 cm.