Petite table d'appoint en bois teinté et... - Lot 57 - Briscadieu
Petite table d'appoint en bois teinté et garniture de bronze doré, plateau de marbre blanc (accidents), pieds légèrement galbés réunis par un plateau d'entretoise
Circa 1900
H. : 73 m, l. : 50 cm, P. : 39 cm
On y joint une chaise fond de canne en bois peint et sculpté, piétement à cannelures.
Style Louis XVI, XIXème siècle
(Accidents)
Circa 1900
(Accidents)