Petite table en bois de placage. elle repose... - Lot 69 - Alexandre Landre
Petite table en bois de placage. elle repose sur quatre pieds courbés. Plateau de marbre blanc à galerie en laiton ajourée, un tiroir latéral, entretoise à plateau de marbre blanc. sabots et ornementation de bronze doré. Travail du XVIII ème siècle de style Louis XV. Dimensions : 69 x 49 x 30 cm