Petite verseuse de style Louis XVI en argent 925, poinçon Minerve, à décor de godrons et rang de perles. Bec verseur cannelé. Anse en bois noirici. Attache supérieure de la anse à décor de fleurs. H. 13 cm Poids tel. 245 g
23 Apr 2024
France, Saint Etienne
23 Apr 2024
France, Saint Etienne