LOT 86

Petrus VAN SCHENDEL École hollandaise (1806-1870)

Huile sur panneau: Paysage lacustre avec jeune femme allumant un feu en avant-plan.
Par Petrus Van Schendel.
Provenance: Famille descendante de l'artiste.
En consultation: Carnet "Signatures des visiteurs de P. Van Schendel", dont la première visite date de 1855 à Bruxelles.
Dim.: 22 x 33 cm.
Voir illustration.

17 Jan 2022
Belgium, Brussels

Par Petrus Van Schendel.
Dim.: 22 x 33 cm.
Voir illustration.

17 Jan 2022
Belgium, Brussels