Petrus VANDEN GHEIN (1500 - 1561)
Mortier, vers 1550

en bronze à décor d'une frise de tritons et d'animaux fantastiques marins. Titré "Petrus Vanden Ghein me fecit" et daté.
H : 10 cm D : 13 cm

10 Jun 2024
Belgium, Uccle

Mortier, vers 1550

H : 10 cm D : 13 cm

10 Jun 2024
Belgium, Uccle