Pfeilerschränkchen

Nussbaum, massiv und furniert. Gerader, rechteckiger Korpus auf hohen, konischen Vierkantbeinen. In der gegliederten Front drei Schubladen. Gering überstehende Deckplatte. Allseitig flächendeckende Furnierfelder, von Bandeinlagen begrenzt. Rest. mit Erg.; H. 78 cm. 40 cm x 34 cm.
A small South German walnut veneered cabinet. Restored with later additions.
Süddeutsch. 19. Jh.

03 May 2024
Germany, Ahlden

Süddeutsch. 19. Jh.

03 May 2024
Germany, Ahlden