LOT 100
Pflanzenspritze
um 1930, Kupfer getrieben, mehrfach gemarkt Carl Platz, Ludwigshafen am Rhein, Maschinen & Metallwaren-Fabrik, hoher Korpus auf ovalem Grund mit Zierbändern aus Messing, mit Resten alter Lackierung, nicht ganz komplett, Korrosionsspuren, H 58 cm.
28 May 2020
Germany, Plauen
28 May 2020
Germany, Plauen