LOT 25

Philip GUSTON (1913 - 1980) Untitled - circa 1951-52 Encre sur papier

Philip GUSTON (1913 - 1980)
Untitled - circa 1951-52
Encre sur papier
Signé en bas à droite "Philip Guston"

h: 47 w: 60 cm

Provenance : Cadeau de John Cage à Pierre Boulez en 1953
Collection Pierre Boulez

Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse dans le Catalogue Raisonné des Dessins de l'artiste actuellement en préparation par la Guston Foundation.

Commentaire : Ink on paper; signed lower right
Estimation 25 000 - 35 000 €

07 Jun 2023

Philip GUSTON (1913 - 1980)
Untitled - circa 1951-52
Encre sur papier

h: 47 w: 60 cm

Collection Pierre Boulez

Estimation 25 000 - 35 000 €

07 Jun 2023