Philip GUSTON (1913 - 1980) Untitled - circa 1951-52 Encre sur papier
Philip GUSTON (1913 - 1980)
Untitled - circa 1951-52
Encre sur papier
Signé en bas vers le centre "Guston"
h: 47 w: 60 cm
Provenance : Cadeau de John Cage à Pierre Boulez en 1953
Collection Pierre Boulez
Expositions : Paris, Musée de la Musique, "Pierre Boulez", mars-juin 2015, p. 229
Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse dans le Catalogue Raisonné des Dessins de l'artiste actuellement en préparation par la Guston Foundation.
Commentaire : Ink on paper; signed lower centre
Estimation 35 000 - 55 000 €
% from the market value
Philip GUSTON (1913 - 1980)
Untitled - circa 1951-52
Encre sur papier
h: 47 w: 60 cm
Collection Pierre Boulez
Estimation 35 000 - 55 000 €
% from the market value