Philip Pearlstein (né en 1924)
Seated nude, 2003
Huile sur panneau
Signé et titré sur une étiquette au dos
Oil on panel; signed and titled on a label affixed to the reverse
10 x 20 cm - 4 x 7 7/8 in.
€6,000-8,000
Provenance
Christie's New York, 9 septembre 2008, lot 148
Acquis lors de cette vente par le propriétaire actuel
Provenance
Seated nude, 2003
Huile sur panneau
10 x 20 cm - 4 x 7 7/8 in.
€6,000-8,000
Provenance
Provenance