LOT 42

Philip Pearlstein (né en 1924)
Seated nude, 2003
Huile sur panneau
Signé et titré sur une étiquette au dos
Oil on panel; signed and titled on a label affixed to the reverse
10 x 20 cm - 4 x 7 7/8 in.

€6,000-8,000

Provenance
Christie's New York, 9 septembre 2008, lot 148
Acquis lors de cette vente par le propriétaire actuel

Provenance

28 May 2019

Seated nude, 2003
Huile sur panneau
10 x 20 cm - 4 x 7 7/8 in.

€6,000-8,000

Provenance

Provenance

28 May 2019