LOT 61

Philipp (Filip) Kester, 1873-1958

Philipp (Filip) Kester, 1873-1958 Exposition universelle de St. Louis, kiosque, 1904 Impression vintage Au verso, certification autographe de Henriette v. Schirach (1913-1992) : photo originale de Filip Kester, avec signature. Estampillé au verso "Hoffmann Archiv" : Heinrich Hoffmann, 1885-1957, père de Henriette v. Schirach (sur la collaboration Kester/Hoffmann, voir Halfbrodt/Pohlmann, p.245 mouillures aux coins, taches de fixation Provenance : Henriette von Schirach 11,7:16,3cm

12 Apr 2024
Germany, Munich

12 Apr 2024
Germany, Munich