Philipp Peter Roos Umkreis

(Sankt Goar 1657-1706 Rom) Magd mit Rindern und Schafen bei der Rast an einem Flusslauf, Öl auf Leinwand, alt doubliert, ca. 77,5 x 64 cm (91 x 77 cm), verschmutzt, nachgedunkelt, vergilbter Firnis, alt restauriert, Retuschen, Krakelee, Farbfehlstellen, Riss unten mittig ca. 4 cm mit Farbverlust, Randbereich und Kanten berieben, beschädigter alter Holzrahmen

24 May 2024
Austria, Salzburg

24 May 2024
Austria, Salzburg