Philipp Peter Roos (Zugeschrieben) (1657 Sankt Goar – Rom 1706) – Schafe und Ziegen in einer Landschaft
Öl auf Leinwand, doubliert. 80,7 x 103,7 cm. Gerahmt.
Firnis etwas nachgedunkelt. Durchgehendes Craquelé. Ein kleiner Farbabplatzer am rechten Baumstamm. Die Bildkanten rahmungsbedingt leicht berieben. Die vertikal verlaufende Nahtstelle der Leinwand leicht erhaben. In altersgemäß guter Erhaltung.
Taxation: differenzbesteuert (VAT: Margin Scheme)
Provenance: Provenienz: Privatbesitz, Süddeutschland. Artist Name: Philipp Peter Roos (Zugeschrieben) Notes: Bitte beachten Sie, dass KARL & FABER Kunstauktionen keine zusätzlichen Zustandsberichte oder Fotos für Real-Time Online Lose zur Verfügung stellt.
Please note that KARL & FABER Kunstauktionen does not supply condition reports or photos for Real-Time Online lots.