Philippe BESNARD (1885-1971) Modèle nu debout... - Lot 62 - Beaussant Lefèvre & Associés

Philippe BESNARD (1885-1971) Modèle nu debout au tapis bleu, 1928 Technique mixte sur papier, signée et datée en bas à droite. 54 x 26 cm Modèle nu assis Dessin au fusain à l'estompe rehaussé de craie blanche et de pastel, signé des initiales en haut vers la droite. 59 x 62 cm (Accidents). Les deux dessins

12 Apr 2024

12 Apr 2024