Philippe DEREUX (1918-2001) Fleur-Fixion... - Lot 119 - Ader
Philippe DEREUX (1918-2001)
Fleur-Fixion n°13, 3 mai 1970
Encre de Chine.
Signée en bas à gauche.
Titrée dans la composition.
65 x 50 cm
Provenance :
Galerie Alphonse Chave, Vence, n°7602 (étiquette au dos sur le montage).
Bibliographie :
Dessin reproduit dans la revue Nabuchodonosor.
Ce dessin est référencé dans les archives Philippe Dereux de la Galerie Chave à Vence, une copie figure au dos de l’encadrement.
Philippe DEREUX (1918-2001)
Fleur-Fixion n°13, 3 mai 1970
Encre de Chine.
Signée en bas à gauche.
Titrée dans la composition.
65 x 50 cm
Provenance :
Bibliographie :