Philippe DEREUX (1918-2001) Les Entrailles... - Lot 118 - Ader
Philippe DEREUX (1918-2001)
Les Entrailles de la terre, 14 juillet 1966
Encre de Chine.
Datée, titrée et située à Vence en bas à gauche.
50 x 65 cm
Provenance :
Galerie Alphonse Chave, Vence, n°8367 (étiquette au dos).
Ce dessin est référencé dans les archives Philippe Dereux Carnet n° 2 de la Galerie Chave à Vence, une copie figure au dos de l’encadrement.
Philippe DEREUX (1918-2001)
Encre de Chine.
50 x 65 cm
Provenance :