Philippe HIQUILY (1925 - 2013) L'EPICURIENNE - 2011
Philippe HIQUILY (1925 - 2013)
L'EPICURIENNE - 2011
Acier soudé et peinture époxy noire
Signé et numéroté en bas sur la cuisse droite "Hiquily, 3/8"
Edition de 8 exemplaires + 4 EA
Edité par la Galerie Loft
h: 101,50 w: 47 d: 46 cm
Provenance : Collection de l'artiste
Bibliographie : M. Vinot, "Philippe Hiquily - Catalogue Raisonné 1948-2011, Volume 1", Editions Loft, Paris, 2012, reproduit en couleur p. 269 (un exemplaire similaire avec des dimensions différentes)
Commentaire : Cette oeuvre a été authentifiée par le Comité Hiquily, France.
Welded steel and black epoxy paint; signed and numbered lower on the right thigh; edition of 8 + 4 AP
Estimation 6 000 - 8 000 €
Sold 23,400 €
L'EPICURIENNE - 2011
Edité par la Galerie Loft
h: 101,50 w: 47 d: 46 cm
Estimation 6 000 - 8 000 €
Sold 23,400 €