LOT 462

Philippe HIQUILY (1925 - 2013) La Bubba - 1960-61

Philippe HIQUILY (1925 - 2013)
La Bubba - 1960-61
Fer forgé
Signé et daté en bas à droite "Hiquily, 61"

h: 40 w: 66 d: 9 cm

Provenance : Collection particulière, New York
Vente, Paris, Artcurial, 5 juin 2007, lot 926
Acquis au cours de cette vente par l'actuel propriétaire

Commentaire : "Bubba" signifie "poupée" en hébreu.

L'authenticité de cette œuvre a été confirmée par le Comité Hiquily.
Un certificat à la charge de l'acquéreur pourra être délivré par le Comité Hiquily.

Wrought iron; signed and dated lower right
Estimation 30 000 - 50 000 €

05 Apr 2023

La Bubba - 1960-61
Fer forgé

h: 40 w: 66 d: 9 cm

Estimation 30 000 - 50 000 €

05 Apr 2023