Philippe HIQUILY (1925 - 2013) MARATHONIENNE - 2004
Philippe HIQUILY (1925 - 2013)
MARATHONIENNE - 2004
Acier soudé et peinture époxy noire
Numéroté en bas au dos "EA 2/4"
Edition de 8 exemplaires + 4 EA
Edité par J.M. Decrop & J.F. Roudillon
h: 210 w: 138 d: 76 cm
Provenance : Collection de l'artiste
Bibliographie : M. Vinot, "Philippe Hiquily - Catalogue Raisonné 1948-2011, Volume 1", Editions Loft, Paris, 2012, reproduit en couleur sous le n°361, p. 269 (un exemplaire similaire)
Commentaire : Cette oeuvre a été authentifiée par le Comité Hiquily, France.
Welded steel and black epoxy paint; numbered lower on the reverse; edition of 8 + 4 AP
Estimation 30 000 - 40 000 €
Sold 75,400 €
% from the market value
MARATHONIENNE - 2004
h: 210 w: 138 d: 76 cm
Estimation 30 000 - 40 000 €
Sold 75,400 €
% from the market value