Philippe HIQUILY (1925 - 2013) RETOUR DE TAHITI 17 - 2008
Philippe HIQUILY (1925 - 2013)
RETOUR DE TAHITI 17 - 2008
Peinture sur tapa
Signé en bas à droite "Hiquily"
h: 107,50 w: 76,50 cm
Provenance : Collection de l'artiste
Expositions : Paris, Galerie Loft, "Philippe Hiquily", septembre-novembre 2008
Bibliographie : M. Vinot, "Philippe Hiquily - Catalogue Raisonné 1948-2011, Volume 2", Editions Loft, Paris, 2012, reproduit en couleur sous le n°966, p. 168
Commentaire : Cette oeuvre a été authentifiée par le Comité Hiquily, France.
Paint on tapa; signed lower right
Estimation 1 000 - 1 500 €
Sold 2,600 €
RETOUR DE TAHITI 17 - 2008
Peinture sur tapa
h: 107,50 w: 76,50 cm
Estimation 1 000 - 1 500 €
Sold 2,600 €